Один из величайших исторических памятников средневекового Востока — знаменитый «Сборник летописей» (Джами ат-таварих), созданный выдающимся персидским государственным деятелем и историком Рашид-ад-Дином в начале XIV века.
В труде собраны сведения об истории монгольских ханов, Чингисхана и его преемников, народов и государств огромного пространства Евразии. Автор использовал многочисленные письменные источники и сведения современников, благодаря чему «Сборник летописей» стал уникальной энциклопедией средневекового мира.
Для истории Золотой Орды, Казахстана и Центральной Азии труд Рашид-ад-Дина имеет особое значение: он сохраняет ценные сведения о кочевых народах, политических событиях, родословных и взаимоотношениях правителей.
Рашид-Ад-Дин «Сборник летописей». Том I. Книга первая
Антикварные книги
Москва-Ленинград, 1952 г.
Москва-Ленинград, 1952 г.
- ВА-10768
- Антикварные книги
- Москва-Ленинград, 1952 г.
- 221 страница
- 17,5х26,5 см
- Антикварные книги





